:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼任所長
  • 姓名: 楊芳瑩
  • Emailfangyang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6801
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張俊彥
  • Emailchangcy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6751
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許瑛玿
  • Emailyshsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6800
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳心楷
  • Emailhkwu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6805
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉湘瑤
  • Emailliusy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6807
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 顏妙璇
  • Emailmyen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6795
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱美虹
  • Emailmhchiu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6796
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林陳涌
  • Emaillcy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6819
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊文金
  • Emailwgy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6803
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張文華
  • Emailsujudy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6811
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 譚克平
  • Emailt45003@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6815
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 方素琦
  • 授課領域: 科學教育國際比較 班級經...
  • Emailfangsuchi33@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-7734-6711
  • Gallery

    Prof. Osborne 演講實驗情形專題討論課堂專討上課實驗情形2103年運動會實驗情形3實驗情形1
    • 中華民國科學教育學會
    • 國立臺灣師範大學
    • 教育部數位教學資源
    • 國立臺灣師範大學英文會考
    cron web_use_log